16 Апреля 24, 17:37
Новости, Общество
11 Ноября 2011, 12:21

Банку "Советский" грозит весомый штраф за недостоверную рекламу автокредита

7 ноября Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тверской области получено решение Арбитражного суда Тверской области, которым подтверждено нарушение ЗАО Банк «Советский»  законодательства о рекламе. Банк размещал в Твери наружную рекламу «Суперкредит», указывая привлекательную  процентную ставку 9,9% и умалчивая об иных существенных условиях, влияющих на размер расходов пользователя кредита. В частности, важная для потребителя информация о величине первого взноса (а он существенный – не менее 20 %), единовременной комиссии  за перевод денежных средств со счета заемщика, требовании страхования КАСКО, ДАГО и страхования заемщика, а также о залоге приобретаемого автомобиля и оборудования приводилась на рекламной конструкции мелким, нечитаемым шрифтом.

Необходимо отметить, что подобное отношение банков к рекламе кредитов и иных финансовых услуг не редкость. Тверским УФАС только в 2011 году в связи с распространением ненадлежащей рекламы оказываемых банками финансовых услуг рассмотрено 9 дел в отношении 5 банков.

Сообили ТИА в пресс-службе УФАС по Тверской области.

Справка:

 
В соответствии с частью 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе  влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 100 000 до 500 000 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх