28 Марта 24, 17:13
Новости, ЖКХ
14 Ноября 2011, 17:15

На 4-х факультетах ТвГУ отменены занятия из-за отсутствия отопления в корпусе № 7 на Соминке

4 ноября 2011 года на улице 2-я Грибоедова произошел прорыв трубопровода с горячей водой, вследствие чего был затоплен подвал корпуса № 7 Тверского государственного университета и тепловой узел. Из-за испарений влага попала на распределительные щиты, что привело к аварийному отключению электроэнергии в пяти корпусах общежития, трех учебных корпусах и в здании бассейна в субботу 5 ноября.
Была вызвана аварийная бригада ЗАО «Горэлектро», которой удалось подключить все объекты кроме 7-го корпуса. 7-й корпус был переведен на резервный источник питания.

В понедельник руководством вуза было написано письмо в ООО «Тверьтепло» с объяснением ситуации.
Во вторник работники ООО «Тверьтепло» откачали воду и оценили объем работ, в среду приступили к ремонтным работам, в связи с чем было отключено отопление и горячее водоснабжение во всем комплексе зданий университета на Соминке. Только сегодня, 14 ноября, удалось дать тепло на все пять корпусов общежитий, бассейн и учебно-лабораторный корпус.

Ремонтные работы еще ведутся, т.к. вода продолжает поступать в подвал корпуса № 7. Начальник участка не дает никаких прогнозов. Из-за отсутствия отопления и горячего водоснабжения отменены занятия на четырех факультетах: юридическом, экономическом, педагогическом и факультете физической культуры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх