19 Апреля 24, 21:35
Новости, Общество
14 Ноября 2011, 17:29

В Кимрском районе глава администрации сельского поселения обвиняется в халатности

Сегодня Кимрским межрайонным прокурором с утвержденным обвинительным заключением в суд направлено уголовное дело по обвинению главы администрации Приволжского сельского поселения Кимрского района Светланы Крюковой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

По данным предварительного следствия, являясь должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия по удостоверению доверенностей, С.Крюкова в октябре 2010 г. в своём рабочем кабинете в нарушение Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, Инструкции «О порядке совершения нотариальных действий главами местных администраций поселений и муниципальных районов и специально уполномоченными должностными лицами местного самоуправления поселений и муниципальных районов», не установив личность обратившегося за совершением нотариального действия гражданина, его представителя, не выяснив дееспособность лиц, участвующих в совершении нотариальных действий, заведомо зная о незаконности своих действий, произвела нотариальное действие. Крюкова удостоверила своей подписью доверенность от имени собственницы земельного участка гр-ки Б. на имя гр-на И. на представление интересов по принадлежащему гр-ке Б. земельному участку, расположенному в районе д. Реутово Кимрского района.

В результате ненадлежащего исполнения Крюковой своих обязанностей земельный участок жительницы района, незаконно выбыл из её владения, что повлекло причинение потерпевшей крупного ущерба в размере более 820 тыс. рублей.

Предварительное следствие по делу проводилось Кимрским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области. Сообщает сайт прокуратуры Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх