25 Апреля 24, 03:33
Новости, Общество
14 Ноября 2011, 17:50

Тверскому ботаническому саду вернули земельный участок

11 ноября в Заволжском районном суде г. Твери прошло судебное заседание по иску Тверского межрайонного природоохранного прокурора к Государственному образовательному учреждению дополнительного образования детей «Специальная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по видам гребли» и Некоммерческому партнерству Тверской яхт-клуб «Афанасий Никитин». Решением суда ответчиков обязали освободить незаконно занятый земельный участок в границах территории Ботанического сада Тверского государственного университета в срок до 1 августа 2012 года.

Земельный участок особо охраняемой природной территории имеет площадь 7027 кв.м. и расположен по адресу: , пер. Шевченко д. 14. Самовольно занятая территория Ботанического сада используется для стоянки автотранспорта, размещения временных построек (вагончиков, навесов и т.п.), стеллажей для хранения лодок и иного оборудования (снаряжения).

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение десяти дней. Председательствующий судья - В.Б. Балясникова. Сообщили ТИА в пресс-службе Заволжского суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх