25 Апреля 24, 07:39
Новости, Криминал
15 Ноября 2011, 09:32

Завершено расследование уголовного дела по факту попытки рейдерского захвата тверских предприятий в 2006 году

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (организация и покушение на совершение мошенничества организованной группой в особо крупном размере). В 2007 году обвиняемый был объявлен в розыск, а в апреле 2011 года - задержан.

По версии следствия, злоумышленник, будучи организатором мошенничества в 2006 году в составе группы лиц, в отношении которых в 2009 году по факту совершения указанного преступления вынесен обвинительный приговор, совершил попытку рейдерского захвата имущественного комплекса ОАО «Тверьстеклопластик», ООО «Ресурс-2000» и ЗАО «Стройпласт-2000». Попытка захвата была совершена путем ряда мошеннических действий, в том числе - путем подделки решения совета директоров указанных организаций о назначении одного из участников преступной группы директором ОАО «Тверьстеклопластик» и последующим завладением 25% уставного капитала этого предприятия. Планируемое завладение всем имущественным комплексом стало невозможным в связи с пресечением преступной деятельности сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает сайт СУ СК Рф по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх