19 Апреля 24, 04:42
Новости, Экономика
15 Ноября 2011, 16:31

Как научиться энергосбережению? Вам помогут специалисты ООО "Тверьоблэлектро"

1 ноября в Тверской области стартовал Месячник энергосбережения, в котором активно принимает  участие одна из ведущих сетевых компаний нашего региона - ООО «Тверьоблэлектро». Помимо непосредственной работы с потребителями – рекламные акции, обучающие семинары и лекции, энергоаудит, установка приборов учёта и т.п., предприятие успешно внедряет энергосберегающие технологии и принимает меры, направленные на реализацию долгосрочной программы по энергоэффективности: обучает персонал, проводит реконструкцию и строительство новых объектов электросетевого комплекса,  борется с хищениями и техническими потерями электричества в сетях, закупает современное оборудование. Недаром заслуги «Тверьоблэлектро» в сфере энергосбережения и развития всего  электросетевого хозяйства региона отметили во время празднования 11 ноября  Международного Дня энергосбережения – компанию наградили благодарностью губернатора Андрея Шевелёва.

Думается, никого не нужно убеждать в пользе энергосбережения – применяя различные меры по повышению энергоэффективности, мы не только работаем на настоящее – экономим денежные средства, но и заботимся о будущем, поскольку сберегаем топливные ресурсы региона и заботимся об окружающей среде. Ещё в прошлом году был принят закон Тверской области об энергосбережении и повышении энергоэффективности, затем разработана долгосрочная целевая программа по энергосбережению до 2020 года и создано ГБУ «Агентство энергоэффективности». В процесс по внедрению энергосберегающих технологий и повышению грамотности населения активно подключились ресурсоснабжающие и энергетические организации Тверской области. Более чем в 30 муниципальных образованиях региона работает ООО «Тверьоблэлектро».

- Мы поставляем электроэнергию, поэтому, безусловно, основная наша задача – это как раз внедрение энергосберегающих технологий, воспитание сознания потребителей.  У нас на предприятии разработана и принята программа по повышению энергоэффективности на 2011-2015 годы. Год уже практически прошёл, и можно говорить о некоторых результатах. Считаю, что нашу работу можно охарактеризовать двумя ёмкими понятиями - надёжность и качество. Под каждым из них-  всеобъемлющая работа: модернизация, строительство новых объектов, устранение недостатка мощностей, переоборудование, например, внедрение новых систем учёта потребления электроэнергии и т.д. Мы работаем и с юридическими лицами, и с физическими, и с бюджетными организациями. Конечно, на протяжении года по ходу реализации программы мы вносим коррективы.  Однако могу уверенно сказать, что на сегодня мы сумели создать квалифицированный серьёзный кадровый и инструментальный потенциалы, мы обучили людей, приобрели технику и приборы. Именно за этим будущее электросетевого комплекса Тверской области, - рассказывает технический директор ООО «Тверьоблэлектро» Валерий Иванов.

Всё большее значение в последнее время приобретает такая услуга как энергоаудит. Энергетическое обследование  организаций, предприятий и жилых домов  позволяет объективно оценить эффективность использования топливно-энергетических ресурсов и разработать оптимальную программу энергосбережения.

- Наша компания делает в полном объёме энергоаудит, мы ведём разъяснительную работу и в муниципальных образованиях, где мы присутствуем, для бюджетных организаций, для управляющих компаний, ТСЖ и т.п. Наш отдел энергоаудита,  сформированный из опытных специалистов, укомплектован современным оборудованием для проведения инструментального обследования объектов. Специалисты обследуют эффективность потребления ресурсов и потенциал, дают практические рекомендации, как уменьшить объёмы потребления энергии, а значит, и сэкономить деньги, то есть выдают энергопаспорт. Если необходимо, по желанию клиента или заказчика, мы устанавливаем и необходимое оборудование, например, приборы учёта, сейчас также есть много систем, позволяющих сэкономить, в частности, на освещении общедомовых территорий и мест общего пользования. Все эти виды работ мы выполняем качественно и быстро, что называется, под ключ, - добавил Валерий Анатольевич. 

Прошедший 11 ноября Международный День энергосбережения компания «Тверьоблэлектро» отметила акцией «С нами экономить дешевле»  во всех своих территориальных отделениях. В этот день при оформлении заявок на установку приборов учета электроэнергии жители получали бонус –  установку счётчиков со значительной скидкой . И надо сказать, что акция имела успех.

- У подавляющего большинства потребителей на сегодняшний день счётчики изношены, механические, давно установленные и устаревшие. Сейчас на рынке  большой ассортимент приборов учёта как импортных, так и отечественных.  Мы, в свою очередь, предлагаем населению всё это разнообразие, проводим консультации и собственно установку. В рамках акции мы пошли на льготные условия и получили более сотни заявок от потребителей из разных районов, где работают отделения нашей компании. Это радует, поскольку население начинает понимать всю важность вопроса энергосбережения. А наша компания как раз и ориентирована на это.

По всем вопросам по  замене и установке приборов учёта, технологическим присоединениям, техобслуживанию, консультированию и др. следует обращаться  по телефону Единого диспетчерского центра ООО «Тверьоблэлектро»  8-800-100-10-69.

Cправка о компании:

ООО «Тверьоблэлектро» (ранее ООО «Региональная электросетевая компания») работает в энергетическом секторе Тверской области с 2006 года. Основные направления деятельности: передача и распределение электрической энергии по линиям классов напряжения 110, 35, 10 и 0,4 кВ; осуществление технологического присоединения энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрическим сетям; выполнение работ в сфере энергоснабжения, по техническому обслуживанию объектов электросетевого хозяйства, технологическому присоединению, замене и установке приборов учета электрической энергии.

Сегодня компания работает в 32 муниципальных образованиях Тверской области, в 28 из них созданы территориальные отделения  ООО «Тверьоблэлектро».  Штат сотрудников насчитывает более тысячи человек.

Только за последние три года компания построила и провела реконструкцию более 250 объектов электросетевого комплекса региона. В настоящее время специалисты ООО «Тверьоблэлектро» эффективно обслуживают свыше 4500 километров кабельных и воздушных линий электропередачи и более 1500 электроподстанций.

На правах рекламы.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх