28 Марта 24, 14:53
Новости, Культура
15 Ноября 2011, 17:31

В Твери пройдёт торжественный вечер, посвящённый 20-летию Тверской областной Рериховской общественной организации

17 ноября в 17-30 в Центральной городской библиотеке имени А.И.Герцена состоится открытие выставки «Культура есть сочетание жизни и красоты» и торжественный вечер, посвящённый 20-летию Тверской областной Рериховской общественной организации. На выставке представлены репродукции картин великого русского художника и мыслителя Николая Константиновича Рериха и его сына, всемирно известного художника, выдающегося деятеля культуры, Святослава Николаевича Рериха.

Организатор выставки – Тверская областная Рериховская общественная организация (ТОРОО) – в течение 20 лет осуществляет в Твери и Тверской области культурно-просветительскую деятельность на основе гуманистических идей Н.К.Рериха, считавшего культуру важнейшим фактором эволюции человечества и всем своим творчеством утверждавшего её приоритет в жизни общества.

Мысли Н.К.Рериха о возвышающей, облагораживающей, миротворческой, объединительной роли культуры ТОРОО претворяет в своих проектах, среди которых выставки картин, общественно-научные конференции, лекции, художественные программы, концерты, видеопоказы, традиционные акции «День Культуры» и «Голос Твери в защиту планеты Земля». Эти проекты ТОРОО осуществляет в широком сотрудничестве с общественными, государственными и образовательными организациями. Основные направления этой работы отражены в фотовыставке, включённой в экспозицию.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх