29 Марта 24, 15:21
Новости, Криминал
15 Ноября 2011, 17:39

Верховный суд оставил без изменения приговор Адаму Хочубарову, заказавшему убийство своей жены-нотариуса

Адвокаты Адама Хочубарова подали жалобу в Верховный суд РФ с намерением оспорить приговор  Тверского областного суда их подопечному. 30 августа текущего года судья Владимир Андреев зачитал приговор подсудимому, обвиняемому в организации убийства своей жены-нотариуса Ларисы Вишняковой.

Напомним, убийство 35-летней Ларисы Вишняковой 29 октября 2008 года потрясло Тверь. Окровавленное тело женщины было найдено рядом с ее машиной около дома №8 по Санкт-Петербургскому шоссе. Как выяснило следствие, Лариса работала в нотариальной конторе на Перекопском переулке, в тот роковой вечер она шла из офиса к машине, где ее и поджидал киллер. Лариса Вишнякова была убита шестью выстрелами. Осмотр тела показал, что женщина получила шесть огнестрельных ранений в голову, шею, плечо и руку. От полученных травм она умерла на месте.

30 августа суд принял решение о том, что Адам Хочубаров виновен в преступлении, согласно ч. 3 ст. 33 и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет в колонии строго режима.

Однако адвокаты, сам подсудимый и его родственники были не согласны с вердиктом. В Верховный суд РФ была направлена кассационная жалоба. На днях стало известно, что приговор, вынесенный Тверским областным судом, оставлен без изменения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх