24 Апреля 24, 07:30
Новости, Общество
16 Ноября 2011, 14:28

В Твери рабочие завода "Элтор" вышли на митинг: люди требуют погасить долги по зарплате в 40 миллионов рублей

16 ноября в Твери рабочие завода электроаппаратуры «Элтор» вышли на митинг. Предприятие проходит стадию ликвидации, и в конце ноября оно уйдет с молотка, а зарплаты рабочим так и не выплатили.

На митинг собрались около 70-80 рабочих завода. Как рассказали корреспонденту ТИА участники акции, «Элтор» закрыли в марте 2010 года. Ранее завод взял в Сберегательном банке кредит на сумму более 100 млн.рублей. Как говорят рабочие, кредит разворовали, пришла пора платить по счетам, а оказалось нечем. По словам рабочих, заказов и договоров у завода было много, продукция была востребована, но с июля 2010 года начались задержки зарплаты. Сначала зарплату давали хотя бы частями, а с сентября 2010 года ее перестали давать вовсе. Но рабочие не увольнялись.

- Понимаете, мы проработали на заводе не по одному десятку лет, некоторые всю жизнь. Многим из нас оставалось по году-два до пенсии. Ну куда уже нам прыгать с места на место, кому мы нужны? Вот и работали без зарплаты, все надеялись. А через 6 месяцев нас начали сокращать.

Часть рабочих сократили в феврале 2011, часть в марте. В марте же завод официально был закрыт. Завод не работает, и зарплату рабочим так и не выплатили. Сократили в общей сложности более 400 человек. Рабочие обращались в суды и прокуратуру, в региональную приемную В.Путина.

- К нам приходили представители разных партий, а в итоге ничего. Так зарплату нам и не дали. В конце ноября завод уйдет с молотка. Что будет с нами, мы не знаем, - говорили рабочие на митинге.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх