29 Марта 24, 00:44
Новости, Общество
16 Ноября 2011, 18:17

В Тверской области 6 студентам вузов, набравшим высокие баллы по результатам ЕГЭ, будут выплачивать дополнительную стипендию

В Международный День студента губернатор Тверской области Андрей Шевелев встретится со студентами. Именно в этот день в Твери по инициативе губернатора состоится форум тверских вузов. В фойе медакадемии будет проходить выставка достижений высших учебных заведений Тверской области.
В рамках мероприятия планируется обсуждение основных задач, которые определил губернатор для развития Тверской области. Среди них обеспечение достойной жизни жителям региона, наведение порядка в сфере ЖКХ, обретение Тверской областью статуса территории здорового образа жизни, развитие села и развитие дорожной сети.

Андрей Шевелев:

- Я убежден, что успешное развитие Тверской области невозможно представить без участия региональных научных и образовательных центров. В Твери есть все условия для создания современного, мощного образовательного центра, который мог бы стать локомотивом развития региона. Уже сейчас правительство области ведет активную работу, направленную на закрепление выпускников школ в Тверской области.

В этом году в регионе стартовала программа стипендий для выпускников с высокими баллами по ЕГЭ, поступивших в тверские вузы. Работает программа стипендий для талантливых студентов и аспирантов, она будет расширяться. Правительство области разрабатывает специальную программу поддержки врачей, выбравших в качестве места работы районные центры и офисы врачей общей практики в сельской местности.

Необходимы инициативы молодежи. Правительство намерено поддерживать перспективные для региона разработки тверских ученых. На форуме губернатор Тверской области вручит сертификаты 6 студентам вузов Тверской области, набравшим высокие баллы по результатам ЕГЭ на получение дополнительной стипендии Губернатора Тверской области. Еще 11 преподавателей и студентов вузов получат заслуженные благодарности и грамоты губернатора

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх