19 Апреля 24, 21:30
Новости, Общество
16 Ноября 2011, 18:46

Заявление Губернатора Тверской области А.В.Шевелева о ситуации в Тверской городской Думе

Уважаемые жители Твери!

Вчера, 15 ноября 2011 года, из-за безответственного отношения к своим обязанностям отдельных депутатов, было сорвано заседание Тверской городской Думы. В результате остался нерешенным вопрос о внесении поправок в Устав города Твери.  Они должны быть внесены, чтобы привести Устав города в соответствие с федеральным законодательством. Если в ближайшее время поправки не будут приняты – городская Дума должна быть распущена.

А это означает, что не будет принят бюджет 2012 года. Накануне зимы встанет работа городского жилищно-коммунального хозяйства. Будут парализованы все процессы жизнеобеспечения города. Работники городских учреждений управления, медицины, образования, транспорта останутся без зарплаты.

Попытка срыва работы Тверской городской Думы – это пример, когда политические амбиции идут против интересов горожан. Представители оппозиции, добиваясь роспуска Думы, озабочены исключительно собственным желанием получить больше власти.

Я призываю депутатов городской Думы в первую очередь думать о жителях Твери. Прошу проявить политическое благоразумие и мудрость. Я бы хотел видеть ответственное отношение к делу не только со стороны фракции «Единой России» в городской Думе, но и со стороны депутатов от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Поправки к Уставу Твери необходимо принять на ближайшем заседании. Если этого не произойдет, то областная столица по вине депутатов окажется в крайне сложном экономическом, финансовом, хозяйственном положении.

Я хочу обратиться к жителям Твери. Уважаемые земляки! Я рассчитываю на вашу поддержку. Именно вы можете напомнить своим избранникам, что задача депутатов – обеспечивать нормальную работу городского хозяйства, а не играть в политические игры. Верю, что ответственность победит.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх