29 Марта 24, 08:40
Новости, Общество
17 Ноября 2011, 12:52

В декабре на тверском почтамте откроется филателистическая выставка в честь 70-летия освобождения города Калинина от немецко-фашистких захватчиков

Трудно представить себе почту без филателии, без марок и конвертов. Тверские почтовики всегда поддерживают самые добрые отношения с региональным отделением союза филателистов России. Председатель отделения Михаил Мальгин – частый гость в управлении Федеральной почтовой связи Тверской области. Совместно с филателистами решаются вопросы выпуска маркированных конвертов и марок, штемпелей спецгашения,  приуроченных к памятным и знаменательным датам в жизни нашего региона, определяются темы предстоящих выставок коллекций филателистов, почтовиками предоставляется для них помещение.

К примеру, в текущем году в мае и октябре  филателисты регионального отделения организовали в клиентском зале ОПС №100 две тематические выставки. Одна была посвящена очередной годовщине Великой Победы и присвоению г.Твери почетного звания «Город воинской славы», другая – Международной неделе письма, проходившей накануне празднования Всемирного дня почты.  В день открытия выставок проходили церемонии спецгашения конвертов, выпущенных в честь этих событий, экскурсии для учащихся тверских школ.

Очередная филателистическая выставка будет развернута в ОПС №100 Тверского почтамта в декабре т.г.  накануне празднования 16 декабря юбилейной даты – 70-летия освобождения города Калинина от немецко-фашистких захватчиков и открытия памятного знака в честь присвоения городу звания «Город воинской славы».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх