19 Апреля 24, 17:26
Новости, Общество
18 Ноября 2011, 10:09

В Твери перед заседанием Думы прошел митинг. Организация "Край справедливости" протестовала против коммунистов

Сегодня, 18 ноября, у думцев последняя попытка избежать роспуска и принят поправки в Устав. Перед началом заседания перед горДумой собрался митинг, около 20 человек, стояли с плакатами "КПРФ, СР, ЛДПР: хватит заниматься шантажом". Митингующие рассказали, что они члены организации "Край справедливости"

Напомним, что 15 ноября внеочередное заседание тверской городской Думы было сорвано – кворум собрать на заседании так и не удалось. Заседание перенесено на 18 ноября.

Напомним, история с Уставом началась еще в 2008 году, а в 2011 году возобновилась с новой силой. Дело в том, что на сегодняшний день необходимо внести изменения в Устав, чтобы привести его в соответствие федеральному закону. Дело уже дошло до суда, и теперь суд требует от Думы привести Устав города в соответствие закону. Но депутаты -коммунисты отказываются принимать федеральные поправки, если вместе с ними не будет принята коммунистическая поправка в Устав – выборы главы Твери должны быть прямыми, считают коммунисты. Единоросы готовы согласится с таким изменением Устава, но, в свою очередь, они предлагают коммунистам проголосовать за поправку «ЕР» - вернуть в Думу смешанную систему выборов, когда половина Думы будет избираться по партийным спискам, половина – по одномандатным округам. Коммунисты за поправку «Единой России» голосовать отказываются, как и отказываются проголосовать отдельно за федеральные поправки, а уже после разбираться с партийными «желаниями».


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх