28 Марта 24, 22:06
Новости, Общество
18 Ноября 2011, 10:59

В ООО «Тверьоблэлектро» подвели итоги акции «С нами дешевле»

В ООО «Тверьоблэлектро» подвели итоги акции «С нами дешевле», которая прошла на прошлой неделе в рамках областного Месячника энергосбережения.

Эта однодневная акция была проведена во всех территориальных отделениях компании и предусматривала значительные скидки для потребителей, подавших 11 ноября, в Международный день энергосбережения, заявки на установку приборов учета электроэнергии. Для многих жителей 28 муниципальных образований региона, в которых работают подразделения ООО «Тверьоблэлектро», эта акция стала приятным сюрпризом.

- Для меня 500 рублей – существенная экономия, - поделилась жительница Бежецка Валентина Зубанова, - для нас, пенсионеров, каждая копейка дорога.

- Итоги проведения акции «С нашим дешевле» показали, что в этот день спрос на современные приборы учета вырос в разы. Например, только в городе Конаково 11 ноября было подано 40 заявок на установку счетчиков со значительной скидкой, - говорит генеральный директор ООО «Тверьоблэлектро» Олег Шадрин, - Конечно, нас это радует, поскольку хорошая экономия начинается с хорошего контроля. Цифровые приборы учета более точны и защищены от несанкционированного вмешательства в их работу, что потенциально снижает издержки и потребителей, и энергетиков. Подобные акции стимулируют активность населения. Популяризация энергосберегающих проектов дает информацию о простейших способах экономии личного бюджета и повышает уровень экологической культуры потребителей. Подсчитано, что мероприятия по экономии энергоресурсов обходятся в 2,5 – 3 раза дешевле, чем производство и доставка потребителям сопоставимого объема энергии. В дальнейшем, я думаю, целесообразно будет расширить спектр доступных для населения мероприятий, приуроченных к Международному дню энергосбережения, который в нынешнем году отмечался в 20 странах.


Пресс-служба ООО «Тверьоблэлектро»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх