20 Апреля 24, 03:09
Новости, Криминал
18 Ноября 2011, 16:58

За нецензурную брань в отношении полицейского штраф 20 000 рублей

Мировым судьей судебного участка Оленинского района с участием государственного обвинителя прокуратуры Оленинского района рассмотрено уголовное дело по обвинению Сергея Белова в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Старший участковый уполномоченный милиции ОВД по Оленинскому району А. 4 июля 2011г. около 21 час. 30 мин., осуществляя патрулирование закрепленного за ним административного участка с целью выявления, предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений, исполняя свои должностные обязанности, следовал на служебном автомобиле по улице Кузьмина пос. Оленино. Подъезжая к перекрестку с улицей Школьной, он увидел на проезжей части перекрестка гр-на Белова. Последний находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, тем самым совершая административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.

С целью пресечения административного правонарушения сотрудник милиции остановил служебный автомобиль и вышел из него. В это время, Белов осознавая, что А. является представителем власти и исполняет свои должностные обязанности, выражая свое недовольство деятельностью органов власти, беспричинно, умышленно и публично, в присутствии посторонних лиц, высказал в адрес старшего участкового уполномоченного милиции оскорбления в неприличной форме в виде нецензурной брани. В ответ на законные требования прекратить противоправные действия и проследовать в ОВД для составления административного протокола, Белов ответил отказом в грубой неприличной форме. Доставленный в дежурную часть ОВД для составления протокола по делу об административном правонарушении Белов в присутствии посторонних лиц, продолжил высказывать в адрес А. оскорбления в неприличной форме.

Приговором суда Белов признан виновным в совершении указанного преступления. За содеянное ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей, сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх