25 Апреля 24, 19:04
Новости, Культура
21 Ноября 2011, 12:02

ТЮЗ порадует тверичан новогодним подарком - премьерой сказки "Мэри Поппинс"

Тверских зрителей ждет премьера одной из самых любимых детских сказок "Мэри Поппинс" по мотивам произведений Памелы Трэверс. С 8 ноября Театр приступил к работе над новой постановкой. Автор инсценировки - писатель, драматург, сценарист Борис Заходер.

В театр приехал очередной режиссер-постановщик Олег Амиранович Куртанидзе (Санкт-Петербург). Вместе с художником Георгием Евграфовичем Пашиным и актерами театра будет создан семейный спектакль, который даст простор фантазии каждому: родители смогут увидеть себя со стороны, а дети - окунутся в мир полных мечтаний.

«Сегодня дует ветер перемен. Сегодня обязательно что-нибудь произойдет. Так и есть! Незнакомая женщина вошла в калитку, и тут произошла странная вещь: очередной порыв ветра подхватил незнакомку и перенес её по воздуху к самому крыльцу, подождал и подхватил большую сумку и зонтик и поставил у её ног. Так в семье Мистера и Миссис Бэнкс появилась няня – Мэри Поппинс – строгая, но справедливая, аккуратная и с прекрасными манерами. Она умеет создавать приключения при самых обычных условиях. Своих воспитанников она научит самому главному в жизни: видеть сказочное в обычных вещах и мечтать».

Премьера намечена на 21 декабря. Этот спектакль станет подарком ТЮЗа к Новому году.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх