25 Апреля 24, 19:18
Новости, Спорт
21 Ноября 2011, 17:16

В Твери завершился Российский танцевальный турнир «Кубок главы администрации Московского района-2011»

В воскресенье, 20 ноября, обновлённый паркетный танцевальный зал муниципального Дворца культуры «Химволокно» областной столицы в очередной раз стал местом проведения Российских соревнований по танцевальному спорту. В колонном зале Дворца культуры уже в 19-й раз был проведён традиционный Российский турнир «Кубок главы администрации Московского района-2011» (до 2009 года - «Кубок Олимпа»).

Инициатором проведения соревнований в очередной раз выступила Администрация Московского района по городу Твери во главе с Чубенко СВ. при взаимодействии с Федерацией танцевального спорта Тверской области (Президент Арсирий А.А.) и танцевально-спортивным клубом «Олимп» (рук. Втехин И.А. и Малиновская Н.В.). Турнир собрал 127 танцевальных дуэта из 16 клубов 7 городов России: Москвы, Ярославля, Смоленска, Вышнего Волочка, Конакова, Торжка и, конечно же, хозяев турнира Твери.

Тверь представили танцевальные дуэты из 9-ти танцевально-спортивных клубов: «Олимп», «Динамо», КС ДЮСШОР № 1, «Экспресс», «Тверской клуб», «Класс», «Комильфо», «Престиж» и «Эдельвейс». Главным судьёй соревнований был Валерий Михайлов из Брянска.

Открыли соревнования в 10.00 утра (1 отделение) танцоры «МАССОВОГО СПОРТА», которые соревновались в 12 группах как в соло так и в парах. Соревнования для них проводились под названием «ПЕРВЫЕ ШАГИ» и все танцоры получили награды в виде медалей и дипломов трех степеней.

Продолжили турнир в 15.00 (2 отделение) более опытные танцоры «СПОРТА ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ» - танцевальные дуэты в соревнованиях по классам. Первые места на классификационных соревнованиях завоевали:
 
- «Е+D» класс (12-15 лет) - Данилов Василий, Кудрявцева Юлия КС ДЮСШОР № 1 (Тверь)

- «Е» класс (10-11 лет) - Клепещук Антон, Иванова Наталья "Класс" (Тверь)
 
- «Е» класс (9 лет и моложе) - Карпенко Егор, Романова Полина "Олимп" (Тверь)
 
И завершали соревнования в 18.00 (3 отделение) наиболее опытные танцевальные пары «СПОРТА ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ», выступающие по открытым возрастным группам.

В «Юниорах-2» (14-15 лет) по латиноамериканской программе первенствовали представители хозяев турнира ТСК «Олимп», неоднократные победители российских турниров, победители Первенств Тверской области 2008-2010 года, воспитанники тверского ТСК «ОЛИМП» Джамалов Сардар и Сорокина Анастасия.

В «Юниорах-2» (14-15 лет) по европейской программе первое место заняли представители КС ДЮСШОР № 1 областного центра Барковский Аким и Труфанова Ксения.

В «Юниорах-!»(12-13 лет) как в европейской программе так и в латиноамериканской программе  лидировали представители ТСК «Престиж» города Твери Развозов Даниил и Проценко Мария.

В младших возрастных группах:

- «Дети-2» (10-11 лет) по программе 8-ми танцев победили Алибеков Эльдар и Волкова Наталия из тверского КС ДЮСШОР № 1.

- «Дети-1» (9 и моложе лет) по программе 6-ти танцев победили представители ТСК «Тверской клуб» Жариков Макар и Мельникова Александра.

Во всех возрастных рейтинговых группах вручались кубки.
Все призёры (пары, занявшие с 1 по 3 места) получили медали и все финалисты получили дипломы и грамоты. Кроме кубков, медалей, дипломов и грамот все финалисты турнира получили подарки.

На фото воспитанники тверского ТСК «ОЛИМП» Джамалов Сардар и Сорокина Анастасия 
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх