29 Марта 24, 11:16
Новости, Общество
21 Ноября 2011, 18:11

Суд обязал ООО ЖЭУ "Южный" оборудовать контейнерную площадку у дома № 24 по ул. Королёва

Решением Московского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора Московского района г. Твери, заявленные в интересах неопределенного круга лиц к ООО ЖЭУ «Южный», о признании незаконным бездействия по оборудованию контейнерной площадки на прилегающей территории жилого дома № 24 по ул. Королева г. Твери и о возложении обязанности привести контейнерную площадку в соответствие с требованиями Кодекса благоустройства г. Твери. Необходимо установить информацию о графике вывоза отходов и телефон предприятия, оказывающего услуги по вывозу хозяйственно-бытовых и промышленных отходов на контейнерной площадке, организовать место для сбора крупногабаритных отходов, восстановить разрушенное ограждение контейнерной площадки сплошным барьером с трех сторон высотой не менее 1,5 м.

Основанием для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки, в ходе которой установлено, что ООО ЖЭУ «Южный», являясь управляющей компанией жилого дома № 24 по ул. Королева г. Твери, допустило использование контейнерной площадки, которая не соответствовала требованиям Кодекса благоустройства г. Твери, а также Правилам в сфере коммунального хозяйства, надлежащего содержания объектов и производства работ на территории Тверской области.

В ходе судебного заседания обстоятельства, указанные в исковом заявлении, нашли свое подтверждение.
Представитель ответчика ООО ЖЭУ «Южный» согласился с исковыми требованиями.

Московский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора, признал незаконным бездействие ООО ЖЭУ «Южный» в части непринятия мер по оборудованию в соответствии с требованиями закона контейнерной площадки и возложил обязанности устранить нарушения в срок до 1 декабря 2011г.

Сообщает прокуратура Московского района г.Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх