29 Марта 24, 09:25
Новости, Общество
22 Ноября 2011, 11:33

В Вышнем Волочке открыли новое здание местной полиции

22 ноября в Вышнем Волочке прошло долгожданное открытие нового здания местной полиции – межмуниципального отдела МВД РФ «Вышневолоцкий». Просторные, светлые кабинеты, современное оборудование для оперативной работы, спортзал. У вышневолоцких полицейских теперь есть все необходимое для обеспечения безопасности населения.

В торжественном открытии нового здания полиции приняли участие губернатор Тверской области Андрей Шевелев, начальник УМВД по Тверской области Юрий Рычков, главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий.

Глава региона поздравил вышневолоцких полицейских с долгожданным событием. Как отметил губернатор, завершение строительства и открытие нового здание – это один из примеров последовательной политики, которую проводит государство в системе органов внутренних дел.

- Вы находитесь на переднем рубеже борьбы с преступностью. В 90-е годы в Вышнем Волочке было совершено вооруженное нападение на отдел полиции, тогда погибли ваши товарищи. Важно сделать все, чтобы подобное не повторилось ни в одном районе нашей области. В новом здании полиции установлена система видеонаблюдения, система безопасности на самом высоком уровне. \

Губернатор Тверской области отметил, что вышневолоцкий отдел полиции находится на хорошем счету, здесь высокий уровень раскрываемости преступлений и слаженная работа коллектива.

- Нужно и дальше добросовестно трудиться на благо населения региона, вместе создавать условия для безопасной и комфортной жизни.

Начальник УВД по Тверской области поздравил коллег по службе с открытием нового здания и вручил два новых автомобиля – ГАЗЕль для дежурной части отдела полиции и УАЗ для работы патрульно-постовой службы.

В интервью журналистам Юрий Рычков рассказал, что в 90-е годы в этом здании был завод ЖБИ, который закрылся. В 2001 году здание передали МВД и началась его реконструкция.

- Теперь здесь разместятся все службы вышневолоцкой полиции, более 200 человек сотрудников. Старое здание, где ранее размещалась полиция, будет передано городу. Новая полиция подключена к единой базе данных и оснащена различным современным оборудованием для оперативной работы, для качественного несения ежедневной службы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх