29 Марта 24, 18:40
Новости, ЖКХ
24 Ноября 2011, 17:51

ОАО «ТКС» повысило температуру воды на выходе с теплоисточников для надежного теплоснабжения горожан

Ввиду того, что в Твери установилась морозная погода, ОАО «ТКС» повысило температуру сетевой воды в подающих трубопроводах до 84о C. Это позволило обеспечить теплом в необходимом объеме все жилые дома, подключенные к системе централизованного отопления.  

ОАО «ТКС» принимает все необходимые меры для того, чтобы действовать в строгом соответствии с температурным графиком. Чтобы жители Московского и части Центрального районов были обеспечены качественной услугой теплоснабжения, один из котлов на ТЭЦ-4 был переведен на резервное топливо – торф. Остальные котлы на ТЭЦ-4 и других теплоисточниках работают на газу. На всех котельных и ТЭЦ ОАО «ТКС» в настоящее время запасы резервного топлива превышают объемы, установленные приказом Минэнерго РФ.

Напомним, по нормативу, закрепленному Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, температура в помещениях многоквартирных домов должна быть не ниже 18о С (в угловых комнатах – не ниже 20о С). Однако и при такой температуре жители Твери нередко жалуются на холод в квартирах, поэтому для большего удобства и комфорта горожан температурный режим теплоисточников ОАО «ТКС» в большинстве случаев позволяет держать температуру воздуха в квартирах выше норматива на 2-5 градусов.

В пользу этого свидетельствует и то, что число жалоб от населения на низкие параметры отопления существенно снизилось. Если в начале этой недели поступало по 7-8 жалоб от потребителей за сутки, то 24 ноября в диспетчерской ООО «Тверьтепло» зафиксировано всего 4 жалобы, причем связанны они не с претензиями к ресурсоснабжающей организации, а с внутренней разрегулировкой системы отопления в доме, наладка которой находится в ведении Управляющих компаний.

Пресс-служба ОАО «ТКС»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх