19 Апреля 24, 05:01
Новости, Происшествия
24 Ноября 2011, 18:24

В селе Бурашево Калининского района Тверской области сгорел многоквартирный дом

23 ноября в 23.29 произошел пожар в с. Бурашево (Бурашевское сельское поселение, Калининский район). Горел 8-квартирный жилой дом с печным отоплением, в котором проживало, согласно документам, 7 семей. Две квартиры находились в муниципальной собственности, шесть были приватизированы. В настоящее время 6 семьям предоставлено временное жилье, за исключением одной семьи, которая отказалась от предложенной квартиры.

Предположительно причиной возгорания послужило воспламенение газовой смеси от неустановленного источника. Возможно, от газового баллона или керосинки.
 
Пожарные прибыли на место пожара через 15 минут. К моменту их прибытия все здание уже было охвачено огнем - деревянные перекрытия и крытая шифром крыша этому способствовали. В результате полностью сгорела кровля и перекрытия. От ожогов легко пострадал один человек,  которому была оказана своевременная медицинская помощь.

Все 7 семей, потерявших жилье во время пожара, получат установленную областной властью денежную компенсацию «погорельцам» в размере 16.500 рублей. В дальнейшем пострадавшие при пожаре будут поставлены на очередь  для получения постоянного жилья.

Сообщили ТИА в  Администрации Калининского района

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх