20 Апреля 24, 04:48
Новости, Общество
28 Ноября 2011, 09:21

В Твери проходит конкурс творческих работ «Тайна женского покрова»

Уже шестой год Воспитательный совет "Юность" проводит межшкольный конкурс творческих работ «Тайна женского покрова», в котором принимают участие учащиеся школ Заволжского района (№ 7, 15, 21, 29, 40. 50) от 7 до 17 лет. Стартовал конкурс 14 октября, в праздник Покрова Божией Матери, а финал, проходивший на территории храма блаженной Ксении Петербуржской 24 и 25 ноября, был приурочен ко Дню Матери.

В этом году Воспитательный Совет проводил конкурс совместно с Воскресной школой прихода и семейным центром духовно-нравственного развития. В качестве основной темы конкурса был выбран полотняный фольклор. Но были и другие номинации. Дети предоставили на конкурс вышитые своими руками полотенца, мешочки под просфоры, закладки в Евангелие, салфетки и многое другое.


Для участия в финале в храм блаженной Ксении Петербуржской было приглашено по одному классу от каждой школы. Здесь ребята из Воскресной школы прихода рассказали о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, о Богородичных иконах. Порадовало то, что не только дети, но и учителя слушали их с большим интересом, а потом многие захотели поставить свечи и подать записки. Затем все отправились в дом причта посмотреть выставку детских работ и поучаствовать в мастер-классах, которые проводили преподаватели Е.В. Веремовская (коклюшечное кружевоплетение) и Е.А. Горячева (глиняная игрушка). Также девочки из Воскресной школы прихода подготовили небольшую концертную программу. Все дети, пришедшие в эти дни на праздник, получили сладкие подарки, предоставленные фабрикой «Тверской кондитер». В общем, и дети, и преподаватели остались довольны. Теперь все с нетерпением будут ждать церемонии награждения победителей конкурса, которая состоится в середине декабря. Сообщает Воспитательные совет "Юность"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх