20 Апреля 24, 07:40
Новости, Транспорт
28 Ноября 2011, 10:26

В выходные дни на дорогах Тверской области пострадали 8 пешеходов

С 25 по 27 ноября в Тверской области инспекторы ГИБДД зарегистрировали 22 крупных ДТП, в которых двое человек погибли, 23 получили ранения. Увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с пешеходами. Так, за минувшие выходные на дорогах региона было сбито в общей сложности 8 человек. 25 ноября в Пеновском районе житель Андреаполя ехал из Пено в Осташков на ВАЗ 21099. На ул. Л.Чайкиной в посёлке Пено в 23:20 водитель не заметил пешехода и сбил женщину, которая шла по краю дороги. В результате пострадавшую госпитализировали с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломами рёбер и грудного отдела позвоночника, раной бедра. Водитель с места аварии скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками ДПС. Мужчина был явно с признаками опьянения. однако от медицинского освидетельствования отказался.

В этот же день несколькими часами раньше,в 19:33 в Твери на ул. Горького, 102 водитель ВАЗ 2112 не рассчитал безопасную дистанцию и врезался в автомобиль "Мицубиси Ландсер", который затормозил перед пешеходным переходом. От удара иномарка выехала вперёд и сбила двадцатилетнего пешехода. который был госпитализирован с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой, ушибами.

26 ноября в 23:33 на ул. Шмидта Вышнего Волочка автобус ПАЗ выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с ВАЗ 21093. В результате ДТП, водитель автобуса скончался на месте, а водителя ВАЗа доставили в ЦРБ с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой, закрытой травмой грудной клетки и другими ранениями. Как сообщили ТИА в УГИБДД по Тверской области, причиной ДТП стал сердечный приступ у водителя ПАЗа.

27 ноября в 18:00 на 15 км автодороги Тверь - Бежецк (Калининский район) пьяный водитель ВАЗ 2105 ехал в Бежецк, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем УАЗ Патриот. В итоге пострадал сам виновник ДТП. Его доставили в больницу с переломом основания черепа, открытой черепно-мозговой травмой, переломами рёбер, ушибом головного мозга, ранами.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх