20 Апреля 24, 02:45
Новости, ЖКХ
30 Ноября 2011, 09:08

ООО «Тверьоблэлектро» обеспечивает надежное электроснабжение потребителей

В ООО «Тверьоблэлектро»  обсудили итоги  текущей работы  территориальных отделений компании за минувшую неделю. Генеральный директор организации Олег Шадрин отметил незначительное число сбоев в электроснабжении потребителей и оперативное устранение их последствий.

Например, 27 ноября в Торопце из-за падения ветки дерева произошло короткое замыкание на  воздушной линии электропередачи, но уже через 20 минут электроснабжение было восстановлено. Анализ ситуации показал, что в большинстве случаев к сбоям в подаче электроэнергии приводили  неблагоприятные погодные условия. Так, сильный ветер с дождем  привели к захлесту проводов в Сонково, Редкино и Бологое. 28 ноября следствием непогоды  стало частичное отключение нескольких распределительных систем в Вышнем Волочке, но уже через 3 часа  электроснабжение восстановили. В ночь на понедельник от дождя пострадала подстанция, питающая больницу в Фирово. Благодаря профессиональным действиям специалистов ООО «Тверьоблэлектро» удалось избежать перебоев в электроснабжении лечебного учреждения. 23 ноября в Кашине  пришлось восстанавливать опору воздушных линий электропередачи, в которую врезался автомобиль.

Параллельно  в Бологовском, Вышневолоцком, Калязинском и Красномайском отделениях электросетевой компании  обрезали старые ветки деревьев, которые при падении могли привести к обрыву проводов. В Западнодвинском, Кувшиновском, Лихославльском и Нелидовском отделениях ООО «Тверьоблэлектро» приоритетным направлением работы на минувшей неделе стало уличное освещение. Здесь устанавливали новые опоры, монтировали провода, меняли  или ремонтировали светильники. В большинстве территориальных подразделений организации  занимались также ремонтом аварийных участков сетей. Например, только в Конаково за неделю были укреплены 40 опор. 

- Несмотря на то, что организация еще в октябре подтвердила свою полною готовность к работе в осенне-зимний период, это не повод расслабляться, - подчеркнул Олег Шадрин, -  мы стараемся оперативно реагировать на все сигналы  потребителей о сбоях в электроснабжении, которые поступают  как  в территориальные отделения компании (Тверь мы не обслуживаем), так и по  круглосуточному телефону единого диспетчерского центра 8-800-100-10-69.

 

 


Пресс-служба ООО «Тверьоблэлектро»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх