18 Апреля 24, 18:07
Новости, Криминал
30 Ноября 2011, 11:27

Иван Стрийский, начальник «Калининской станции по борьбе с болезнями животных», взят под стражу

Следственными органами Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении начальника ГУВ Тверской области «Калининская станция по борьбе с болезнями животных». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Следствием установлено, что в период времени с августа 2009 года по июнь 2011 года начальником ГУВ Тверской области «Калининская станция по борьбе с болезнями животных» Иваном Стрийским на основании фиктивно составленных документов ежемесячно начислялась заработная плата и составлялись платежные ведомости на сотрудницу, которая в указанный период времени фактически в трудовых отношениях с ГУВ Тверской области «Калининская станция по борьбе с болезнями животных» не состояла, и соответственно, заработную плату не получала. Таким образом, начальником ветучреждения похищено более 370 000 рублей.

В настоящее время в отношении начальника ГУВ Тверской области «Калининская станция по борьбе с болезнями животных» судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх