24 Апреля 24, 14:32
Новости, Происшествия
30 Ноября 2011, 16:43

Для вандалов прошлая ночь была ударной: осквернили еще и памятник Владимиру Ленину

Он также находится в Пролетарском районе в сквере напротив Политеха, недалеко от Комсомольской площади. Памятник Владимиру Ильичу вандалы разукрасили синей и красной краской и также оставили надписи "Лох". По данному факту также проходит проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного-дела. Скорее всего и над памятником Ленину и над мемориалом на Комсомольской площади поработали одни и те же вандалы. 

Этот памятник уже оскверняли, в июле 2009 года на лицевой стороне постамента черным аэрозолем написано «ЕВРЕЙ ЗЛО» и нарисован большой крест.

С памятниками Ленина в Тверской области весьма частно происходят какие-то происшествия. Так в марте 2010 в поселке Калашниково Лихославльского района повредили памятник Владимиру Иличу.  Ленину. На постаменте осталась только нижняя часть вождя пролетариата. Памятник изображал Владимира Ильича в полный рост, рука, традиционно, вытянута вперед. Навредил Владимиру Ильичу местный житель, который будучи навеселе полез к монументальному Ленину обниматься, но памятник не выдержал порыва страсти и упал. Причем, серьёзно пострадал в этом прошествии и сам молодой человек, он доставлен в Лихославльскую ЦРБ с диагнозом: повреждение позвоночника, тупая травма брюшной полости

А в августе 2011 во Ржеве коммунисты вернули руку памятнику Ленина. Конечности вождь мирового пролетариата лишился еще в 90-е годы. Гипсовая скульптура Ильича стоит у вокзала «Ржев-1». 

Этим летом КПРФ в Тверской области и ржевские предприниматели собрали деньги и сделали в Твери руку Владимиру Ильичу. Администрация города выделила рабочих и в первых числах августа правая длань вернулась на свое законное место.
 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх