29 Марта 24, 10:11
Новости, Общество
05 Декабря 2011, 12:20

Дмитрий Зеленин победил на выборах с большим отрывом от соперников сразу по двум округам

Помимо выборов депутатов Госдумы 6 созыва, в Тверской области в единый день голосования прошли ещё довыборы на местах - в поселковые и районные собрания депутатов. Так, в дополнительных выборах депутатов в собрание депутатов Лихославльского района по Толмачевскому одномандатному избирательному округу №6 принимали участие четыре кандидата, в том числе и экс-губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. Он же и одержал победу с результатом 68,88% голосов (у соперников было не более 15%). Эти выборы состоялись при явке почти 54% изибрателей.

Также Дмитрий Зеленин принимал участие в дополнительных выборах собрания депутатов Ржевского района по Победовскому четырехмандатному округу №1в числе пяти кандидатов. Победу и здесь одержал экс-губернатор - за него проголосовало 48,7%. Его главная соперница - коммунистка Любовь Ефаненкова - набрала 29,83%. Выборы состоялись при явке 59,68%.

Как отметила председатель областного избиркома Валентина Дронова, Дмитрию Зеленину в течение пяти дней надо определиться и выбрать тот представительный орган, в котором он хочет быть, и написать соответствующее заявление.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх