19 Апреля 24, 11:09
Новости, Общество
06 Декабря 2011, 16:07

Благотворительная акция ТИА «Подари улыбку ребёнку» успешно стартовала. Присоединяйтесь

Благотворительная акция ТИА «Подари улыбку ребёнку» успешно стартовала. У нас уже есть первые подарки от читателей для маленьких пациентов Тверской областной детской больницы, а также своё согласие на участие в итоговом празднике 29 декабря дали несколько наших партнёров – ТЮЗ, аэродизайнеры «Мистер Твистер», бюро креативных идей «Mr. Bicolage», анимационная студия «Забава» при журнале «Большие и маленькие».

Благотворительную акцию редакция ТИА проводит для ребятишек, которые находятся на лечении в детской областной больнице. Многим из них один из самых весёлых и долгожданных праздников – Новый год – придётся встречать в палатах: кому-то с родителями, а кто-то будет и в одиночестве, поскольку в больницу в тяжёлом состоянии поступают дети со всего региона.

Конечно, есть в отделениях игровые комнаты, конечно, многие папы и мамы постараются купить больному ребёнку самые лучшие подарки, но надо всегда помнить, что не все могут себе это позволить. Ведь часто получается так, что родителям приходится увольняться или уходить в отпуск за свой счёт, чтобы ухаживать за ребёнком.

А ведь все дети, без исключения, ждут праздника, подарков и Деда Мороза!

Ну, что ж…Праздник, похоже, состоится. 29 декабря в 17:00 в актовом зале больницы перед ребятишками выступят актёры тверского Театра юного зрителя, которые разыграют спектакль по пьесе Михаила Бартенева «Считаю до пяти». Герои трогательной и доброй сказки - лесные звери, в которых угадываются обыкновенные дети. По замыслу режиссера-постановщика спектакля Адгура Кове, персонажи напоминают веселую дворовую компанию — это Белочка, Крот и Лягушка, в которую стремится попасть главный герой спектакля — Заяц. Ради того, чтобы завоевать дружбу Белочки, он преодолевает робость, побеждает все свои страхи и совершает геройский поступок. Спектакль построен на детских играх.

В актовом зале обязательно будет стоять наряженная ёлка. Перед началом спектакля к детям в гости придут дед Мороз и всем знакомые с детства сказочные персонажи. А помогут нам в этом аниматоры из студии «Забава» и агентства праздников «Happy Day». Также личики ребят превратят в забавные мордашки мастера аква-грима Елена и Павел из бюро креативных идей «Mr. Bicolage», а Мария и Сергей – аэродизайнеры из «Мистера Твистера» сделают на глазах восторженной публики всевозможные игрушки из воздушных шариков. Некоторых ребят, которые не смогут прийти на общий праздник, ТИА вместе с участниками акций поздравит в палатах.

Есть у нас и первые подарки. Их принесли читательница Liza и наш блоггер Юрий Пушкарёв. К слову сказать, многие читатели звонили в ТИА, чтобы уточнить время работы (с 9:00 до 18:00) и место расположения редакции. Так что ждём в гости. На этой неделе в магазине «Маленькая страна» на проспекте Победы обязательно появятся специальные коробки с афишами акции для сбора подарков. Об этом мы сообщим дополнительно.

А что же детям нужно?

- игрушки (куклы, мишки, машинки и т.п.);
- развивающие игры, настольные игры, кубики, конструкторы для игровых комнат;
- канцтовары (краски, карандаши, фломастеры, альбомы для рисования и т.п.), наборы для творчества в игровые комнаты;
- CD-диски с музыкальными записями, сказками; DVD-диски с мультфильмами и детскими фильмами;
- сладости.   

Подарки вы можете привозить к нам в редакцию: ул. Озёрная, 11а, 2-й этаж. Связаться с нами можно по телефонам: 33 93 33, 33 92 91.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх