19 Апреля 24, 23:43
Новости, Общество
07 Декабря 2011, 14:03

В Тверской области пройдет рейд памяти «Танковый прорыв»-2011

В двенадцатый раз джип-клуб «Лебёдушка» соберет людей, чтущих и помнящих подвиг отцов и дедов, 70 лет назад ценой своих жизней защитивших родной Калинин от немецко-фашистских захватчиков. 17-18 декабря при поддержке Администрации г. Твери и Тверской Области состоится рейд памяти «Танковый прорыв»-2011.

В мероприятии примут участие более двухсот человек и сотни машин из различных регионов страны. В этом году автопробег по бездорожью пройдёт по маршруту рейда боев 21-й танковой бригады в октябре 1941 года и местам ожесточенных сражений за освобождение Старицкого и Калининского районов Тверской области.
Символический старт тверской делегации «Танкового Прорыва» пройдет 16 декабря в рамках городских праздничных мероприятий у Обелиска Победы. На утро запланировано выступление президента клуба «Лебёдушка» Евгения Павлова и передача цветов и венков от Администрации города для их последующего возложения к мемориалам на пути следования рейда.

По окончании субботней регистрации, участники колонной проедут по городу, после чего, выбрав в соответствии с уровнем подготовки автомобиля степень сложности маршрута, возложат цветы и приведут в порядок малодоступные для обывателя воинские захоронения и посетят места знаковых сражений Великой Отечественной Войны.

Вечером участников ждет совместный ужин, ночлег в одной из районных школ, просмотр фильмов военно-патриотической тематики и живое общение в душевной обстановке. В воскресенье состоится встреча с ветеранами ВОВ, после которой продолжится движение по маршрутам.

В этом году «Танковый Прорыв» приурочен к юбилейной дате освобождения Калинина, а поэтому станет особенным для тверичей. К великому сожалению, с каждым годом участников событий 1941 года становится меньше. Мы пытаемся возродить в современной молодежи уважение к тем, кто отдал жизнь за Родину, за то, чтобы у нас с вами была возможность жить в своей стране и творить благо.

Сообщили ТИА в пресс-службе джип-клуба "Лебедушка"


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх