28 Марта 24, 17:06
Новости, Общество
15 Декабря 2011, 13:19

16 декабря - 70-летие освобождения Калинина

16 декабря 2011 года отмечается 70-я годовщина освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

Торжественные мероприятия начнутся в 10 часов утра с возложения цветов к братской могиле на пл. Ленина, где захоронены советские воины, павшие в боях за Калинин.

Затем состоится парад войск Тверского гарнизона. Торжественным маршем пройдут представители военных частей, дислоцирующихся в Твери, кадеты и суворовцы. Состоится и парад военной техники с участием авиации. Над площадью у Обелиска Победы будет устроено авиационное шоу с участием современных боевых вертолетов.

Важнейшим событием праздника станет торжественное открытие памятной стелы «Город воинской славы». Стела будет напоминать о главных событиях в ратной истории Тверской земли. В их числе – Бортеневская битва, сражения во время польско-литовского нашествия в начале XVII века, тверское ополчение 1812 года, освобождение Калинина от фашистов в декабре 1941-го.

Губернатор поздравит ветеранов войны, жителей Твери с праздником на торжественном мероприятии в Тверской академическом театре драмы. Затем состоится праздничный концерт.

Закончится праздник салютом, тверская "Комсомолка" выяснила, что на салют потратят почти 125 000 рублей. На высоту не более 350 метров, со стадиона Химик будет запущено 297 залпов из орудий разных калибров. Действо, будет продолжаться не менее семи минут.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх