23 Апреля 24, 11:59
Новости, Общество
20 Декабря 2011, 11:59

Тверские приставы помогли мурманским коллегам задержать алиментщика

С марта 2009 года судебные приставы Мурманской области пытаются взыскать алименты с гражданина N. Общая сумма задолженности составляет более 200 тысяч рублей. Судебным приставом–исполнителем было вынесено постановление о розыске имущества должника, а также было принято решение взять мужчину на сторожевой контроль по передвижению по территории Российской Федерации. В результате 10 декабря 2011 в отдел поступила информация о том, что должник приобрел билеты на поезд и 13 декабря прибудет в Тверь.

К операции подключились судебные приставы УФССП России по Тверской области. Во второй половине дня 12 декабря судебным приставом-исполнителем Центрального РОСП г. Твери УФССП России по Тверской области было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина N. И уже в 8 часов утра 13 декабря в результате оперативной и слаженной работы судебного пристава-исполнителя, сотрудников отдела организации по розыску должников и их имущества УФССП России по Тверской области и Линейного ОВД ст. Тверь гражданин N был встречен на перроне железнодорожного вокзала Твери. В отношении него произведены исполнительные действия, а именно: взято объяснение и вручено предупреждение о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Кроме этого было арестовано имущество, принадлежащее должнику - сотовый телефон.

Арестованное имущество тверские коллеги направят на реализацию. Вырученные денежные средства будут направлены в счет погашения долга. Сообщает ВМурманске.ру


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх