28 Марта 24, 17:20
Новости, Общество
22 Декабря 2011, 13:26

Тверское управление ГИБДД видит ситуацию с уборкой снега в ином свете, чем пресс-служба Василия Толоко

Вчера администрация Василия Толоко распространила заявление,  в котором говорится, что в Твери снег убирается круглосуточно, а условия для движения транспорта соответствую норме. Управление УГИБДД было весьма удивлено этим заявлением и сегодня прокомментировало ситуацию:

После начала снегопада около 03.00 часов 21 декабря сотрудниками Госавтоинспекции было выдано 44 предписания в адрес дорожной организации МУП «ЖЭК», обслуживающей магистральные улицы г. Твери на обработку и дальнейшую очистку дорог. Уже утром стало понятно, что организация не в полном объеме справилась с приведением улиц в нормативное состояние. На 12.30 часов не была проведена очистка таких магистральных улиц, как Вагжанова и Орджоникидзе, Московское шоссе было убрано только на половину. Также были выявлены недостатки в содержании улиц районного значения. По имеющимся недостаткам, сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Твери возбуждено 8 дел об административных правонарушениях и начато проведение административных расследований.

В настоящее время в связи с продолжающимся снегопадом организован контроль за работой уборочной техники в г. Твери. Сотрудниками Управления ГИБДД проводятся обследования качества и своевременности уборки улиц, составляются соответствующие акты. В случае выявления недостатков, сразу же будут приниматься меры, предусмотренные законодательством. За минувшие сутки на территории городе Твери произошло 45 ДТП с материальным ущербом, ДТП с пострадавшими не зарегистрировано. Сообщает пресс-служба УГИБДД Тверской области.

Сообщает пресс-служба УГИБДД РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх