29 Марта 24, 09:21
Новости, ЖКХ
22 Декабря 2011, 17:26

В Твери всю ночь вывозили 400 тонн снега, а магистральные дороги чистили по три раза каждую

За ночь с 21 по 22 декабря с улиц Твери было вывезено более 400 тонн снега. В течение дня техника МУП «ЖЭК» продолжает свою работу в постоянном режиме, а к 20:00 будет скомплектована усиленная бригада из более чем 40 снегоуборочных машин, сообщает администрация Твери.

В течение ночи на улицах Твери работало 28 единиц техники – комбинированные дорожные машины (КДМ), тракторные щетки, погрузчики, автогрейдеры, самосвалы. Все основные магистрали были пройдены по три раза, каждый цикл включал в себя как расчистку улиц, так и противогололёдную обработку. Также на протяжении всей ночи производился вывоз снега с тверских дорог на специально отведённые площадки на улице Паши Савельевой и Бурашевском шоссе.

Около 6 часов утра во всём городе начался обильный снегопад, продолжавшийся на протяжении всего дня – в час выпадало от 10 до 20 миллиметров снега. В дневную смену с 8 утра было выведено 11 единиц техники, которые курсировали по всему городу, осуществляя расчистку проезжей части. Кроме того, после 14 часов на магистральных улицах начала работу колонна из пяти КДМ, которая в сопровождении экипажа ГИБДД убирала снег на главных дорогах города.

МУП «ЖЭК» поддерживает постоянную связь с метеорологическими службами, заранее готовя необходимое количество техники в зависимости от прогнозов погоды. Поскольку до завтрашнего утра улучшения погоды не ожидается, для работы в ночную смену комплектуется усиленная бригада из 18 КДМ, 5 тракторных щёток, 15 самосвалов для вывоза снега, а также автопогрузчиков (фронтальных и лаповых) и автогрейдеров.

С 20 часов, после спада основного транспортного потока, начнётся полномасштабная работа по очистке улиц, а после 22 часов – по вывозу снега. Спецтехника будет работать на протяжении всей ночи вне зависимости от погодных условий.

Управление информации Администрации города Твери.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх