19 Апреля 24, 01:59
Новости, Общество
23 Декабря 2011, 14:34

Тверское УГИБДД: Город у нас чистят некачественно. За 22 декабря в Твери произошло 67 ДТП с материальным ущербом

20 декабря в тверской регион пришла настоящая зима со снегом, но как всегда выяснилось - город не готов к к зиме: начались пробки, заторы. Снежная каша на дороге и лед только способствуют многочисленным дорожно-транспортным происшествиям. Как чистят и посыпают дороги в Твери и области, никто не видит. Зато можно увидеть в СМИ радостные рапорты чиновников администрации Василия Толоко,  что все хорошо и работа идет в штатном режиме. Сотрудники УГИБДД уверяют, что работу администрации они также не видят.

Андрей Снитко, зам. главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Тверской области:

- У нас состоялась областная межведомственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения как раз в тот день, когда как всегда неожиданно пошел снегопад! Я слышал выступление начальника управления по благоустройству города Твери, что они хорошо отработали, все сделали. Я тогда очень критично выступил по этому поводу, но когда я вернулся с комиссии мне доложили, что в СМИ проша информация будто бы власти города работают с Госавтоинспекцией, что у нас к ним нет никаких предписаний и административных материалов. Я хочу сказать мнение ГИБДД - город у нас чистится некачественно, опять все неорганизованно. Водители, которые работают ночью должны отдыхать, но для этого не предусмотрена взаимозаменяемость . Прошлая зима уже показала, как сложно и неорганизованно все было. Тогда по докладам все убирается и чистится, а участники дорожного движения только жалуются. В настоящий момент хочу довести до всех, что предписания УГИБДД выдаются на магистральные улицы как на посыпку, так и на очистку дорог.

За эти три дня, рассказывает Андрей Снитко, уже возбуждено 12 дел об административных правонарушениях по ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». Восемь дел по уборке районных дорог, а четыре по магистральным улицам. Вообще, рассуждает гаишник, такое количество техники, которая работает в городе и по области – катастрофически не хватает, как и грамотных людей, знающих свое дело. А потом, патрули ДПС иногда вынуждены выполнять не свою работу.

- Почему патрули ГИБДД должны выезжать и контролировать, где больше посыпать песка, говорить, чтобы опустили ковш пониже – это не компетенция наших сотрудников! Хочется, чтобы сотрудники администрации Твери наконец-то начали качественно исполняли должностные обязанности.

Прошедшей ночью, по информации УГИБДД, работал 17 единиц техники, 12 чистили город, а 5 посыпали дороги пескосоляной смесью, но результата не видно, город проснулся и поехал на работу по сугробам. За три дня, что идет снег, в тверском регионе увеличилось и количество дорожно-транспортных происшествий. Только за 22 декабря произошло 67 ДТП с материальным ущербом, тогда как в обычные дни их насчитывается не больше 40 в сутки

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх