23 Апреля 24, 15:28
Новости, Политика
24 Декабря 2011, 20:38

В Твери вновь прошел митинг против нечестных выборов – на этот раз санкционированный

24 декабря в Твери, у памятника Салтыкову-Щедрину вновь прошел митинг «Против нечестных выборов». На этот раз он был санкционированный, но не столь популярный у тверичан, как первый. На встречу пришло около 100 тверичан, причем многие из присутствовавших представляли здесь какие-либо политические движения.

Напомним, 10 декабря в Твери прошла первая акция протеста. Здесь же, у памятника Салтыкову-Щедрину тогда собралось около 500 человек. Немало было тех, кто поддержал название акции «снежная революция» и пришел на митинг с белой ленточкой. Первый митинг был несанкционированный, его организаторам дважды запрещала администрация Твери, однако мероприятие пришлось разрешить как встречу с депутатом-коммунистом Государственной Думы РФ Вадимом Соловьёвым. Правда, тогда встреча с избирателями всё же превратилась в стихийный митинг.

24 декабря за порядком на митинге следило около десятка полицейских, никаких беспорядков и провокаций не было. В митинге приняли участие партии КПРФ, «Справедливая Россия», «Яблоко», «Воля» - флаги этих политических движений были выставлены на митинге, как и в прошлый раз особенно много было красных флагов. С трибуны толкали речи политики, также против нечестных выборов выступила  организатор группы «В контакте», студентка ТГТУ Василика Климова.Депутат ГосДумы, коммунист Вадим Соловьев сказал, что эта акция далеко не последняя, партия намерена и в дальнейшем выходить на улицу и требовать отмены итогов прошедших выборов в Государственную Думу.

Сегодня в толпе меньше было простых тверичан, чем на первой акции. Здесь были депутаты, приверженцы каких-либо политических движений. Лишь на одном мужчине была замечена белая ленточка, она игриво красовалась на его веселом берете.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх