20 Апреля 24, 12:34
Новости, Общество
26 Декабря 2011, 10:51

При ремонте ул. Зинаиды Коноплянниковой дорожники повредили телефонную канализацию

В редакцию ТИА обратился сотрудник Ростелекома по поводу ремонта улицы Зинаиды Коноплянниковой в Твери. Все мы помним, как долго здесь продолжались ремонтные работы, подрядчики не успели к 1 сентября, и детям пришлось по дороге к школе прыгать по канавам. Но вот ремонт окончен, асфальт уложен. Однако на этом проблемы улицы не закончились. Дело в том, что ещё осенью во время ремонтных работ дорожники компании ООО "Тверьдорстрой" повредили в 6 местах телефонную канализацию (было сломано 11 каналов), поскольку ремонт шёл без проектной документации и без согласования с владельцами инженерных коммуникаций.

В октябре Ростелеком направил соответствующее письмо с жалобой на действия подрядчиков на имя главы администрации Твери Василия Толоко, в котором просил приостановить проведение работ по асфальтированию улицы до совместного принятия решения по восстановлению разрушенной телефонной канализации. Однако ответа не последовало ни устного , ни письменного, а на ул. З.Коноплянниковой уложили асфальт, так и не починив разрушения. В итоге в данном районе не работают 32 телефонные линии, а если что-то случится и нужно будет налаживать связь, то асфальтовое покрытие придётся взламывать.

Текст письма:

"Уважаемый Василий Борисович,

Управлением благоустройства и дорожного хозяйства Администрации города Твери был дан подряд организации ООО «Тверьдорстрой» (г. Тверь, ул. Шишкова, д.97) на капитальный ремонт улицы Зинаиды Коноплянниковой. 19.09.2011 года по улице 3. Коноплянниковой Городским центром технической эксплуатации телекоммуникаций Тверского филиала ОАО «Ростелеком» проверена телефонная канализация на исправность в местах выполнения работ ООО «Тверьдорстрой» по демонтажу, монтажу бордюрного камня при въездах на парковки и во дворы домов.

Работы были проведены без проектной документации, без согласований с владельцами инженерных коммуникаций. В результате проверки установлено 6 мест разрушения телефонной канализации, сломано 11 каналов телефонной канализации (асбоцементная труба диаметром 100мм.) в местах как ниже указано.

На сотрудничество с Тверским филиалом ОАО «Ростелеком» руководство ООО «Тверьдорстрой» не идет.
Тверской филиала ОАО «Ростелеком» просит Вас как заказчика приостановить проведение работ по асфальтированию ул. Зинаиды Коноплянниковой и прилегающей территории до совместного принятия решения по восстановлению разрушенной телефонной канализации.

Ставлю Вас в известность, что на сегодняшний день в данном районе не работает 32 телефонные линии, из них 5 избирательных участков.

На основании вышеизложенного, просим Вас указать ООО «Тверьдорстрой» на необходимость ремонта телефонной канализации за свой счет до конца октября.

Начальник ГЦТЭТ Д.Ю. Макеев".

ТИА направило официальный запрос в администрацию Твери. Ждём ответа.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх