23 Апреля 24, 20:19
Новости, Транспорт
27 Декабря 2011, 15:22

Пролетарский суд Твери принял решение о запрете эксплуатации и последующем демонтаже турникетов на старом вокзале

27 декабря Пролетарский районный суд Твери удовлетворил иск Тверской межрайонной транспортной прокуратуры к ОАО «РЖД» и принял решение о запрете эксплуатации турникетов на старом вокзале города и в турникетном павильоне. Кроме того, турникетные линии в здании старого вокзала должны быть демонтированы, потому что они незаконно установлены на пути эвакуации, в течение 6 месяцев после вступления в законную силу судебного решения.

Как сообщили ТИА в транспортной прокуратуре, решение суда пока не вступило в законную силу. Ответчик имеет право право подать кассационную жалобу. Учитывая, что  РЖД иск не признали, вероятнее всего, компания обжалует решение суда. И тем не менее, первая инстанция уже удовлетворила требования прокурора о запрете на эксплуатацию турникетов и демонтаже турникетных линий на старом вокзале. Действительно, турникеты здесь установлены на единственном пути эвакуации и создают препятствия потоку пассажиров.

Что же касается турникетного павильона, то здесь турникеты не приняты в эксплуатацию, то есть нет разрешающих документов от контролирующих служб, например, от тех же самых пожарных. Поэтому их использование будет запрещено до того момента, пока турникетные линии на законных основаниях  введут в эксплуатацию. Демонтажу они не подлежат.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх