25 Апреля 24, 16:32
Новости, Общество
29 Декабря 2011, 10:49

В Твери подведены итоги конкурса «Лучшая школьная столовая - 2011»

Совершенствование организации школьного питания,  распространение полезного опыта и расширение профессионального общения – таковы главные цели ежегодного городского конкурса «Лучшая школьная столовая», завершившегося 28 декабря. Победители и призеры получили дипломы от администрации Твери и ценные подарки.

70% ежедневного пищевого рациона ребенок получает в школе. С 2003-го года в Твери проводится конкурс «Лучшая школьная столовая». Он состоит из 2-х этапов. В первом, отборочном, участвуют все школы.

- Требований к участникам конкурса немало, - отметила начальник управления образования администрации Твери Надежда Афонина. - Это и соответствие санитарно- эпидемиологическим нормам, и количество питающихся, и отсутствие жалоб со стороны учащихся. Также учитывается интерьер столовой.

Отборочный тур конкурса прошли 7 школ: 4-я, 7-я, 12-я, 34-я, 43-я, 46-я и 49-я. Все они стали участниками финала. Решением жюри лучшей была признана столовая школы №34.

- Мы неоднократно входили в тройку сильнейших, однако победу празднуем впервые, - поделилась впечатлениями директор образовательного учреждения Евгения Жукова. – Заслуженную победу мы разделим с коллективом ООО «Лиман». Сотрудники этой организации занимаются приготовлением пищи для наших учеников уже очень давно.

Помимо наград за призовые места были предусмотрены и дополнительные номинации. За творческий подход в создании интерьера школьной столовой члены жюри отметили школу №9. В номинации «За стремление к совершенству» победила школа №28.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх