28 Марта 24, 11:14
Новости, Криминал
11 Января 2012, 10:39

В Тверской области в новогоднюю ночь мужчина убил кастрюлей приятеля и расчленил его труп

10 января 2012 года в районе деревни Бабино Молоковского района Тверской области на полигоне твердых бытовых отходов были обнаружены расчлененные останки 39-летнего местного жителя. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В тот же день был задержан подозреваемый в совершении данного преступления, им оказался 33-летний знакомый потерпевшего.

По версии следствия, в ночь с 31 декабря 2011 на 1 января 2012 года убитый распивал спиртосодержащую жидкость с подозреваемым в доме последнего и словесно оскорбил его. В ответ на оскорбление злоумышленник нанес множественные удары кастрюлей по голове и туловищу потерпевшего, от чего тот скончался. С целью скрыть следы преступления подозреваемый кухонным ножом расчленил тело погибшего и поместил останки в  пакеты. Затем выбросил их в разные мусорные контейнеры на территории поселка.

В ближайшее время следствием будет инициировано избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств произошедшего, продолжается. Сообщает СУ СК РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх