25 Апреля 24, 12:29
Новости, Транспорт
11 Января 2012, 15:33

За первые десять дней нового года в ДТП на тверских дорогах уже погибло 19 человек

За 9 дней наступившего года на территории региона произошло 48 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 человек погибли и 65 получили различные травмы. Самым распространенным видом ДТП является столкновение транспортных средств (46% от общего количества всех происшествий) и съезд в кювет с дальнейшим опрокидыванием (30%). Основными причинами являются: управление автомобилем с превышением установленной скорости, несоответствующей погодным условиям, несоблюдение дистанции и выезд на встречную полосу движения.

Всплеск дорожных происшествий с погибшими в эти дни зарегистрирован на федеральной автодороге «Россия» (территория Спировского, Торжокского и Бологовского районов), а также на региональных автодорогах Осташковского и Вышневолоцкого районов. Низкая культура безопасного поведения на дороге участников дорожного движения, отсутствие воспитания и пренебрежительное отношение к правилам дорожного движения стало основной причиной совершения всех дорожно-транспортных происшествий.

Также не менее остро обстоит ситуация и с детским дорожно-транспортным травматизмом. В этом году в дорожно-транспортных происшествиях уже погибли 2 ребенка и 11 получили травмы различной степени тяжести. А виной тому безответственность водителей-родителей, которые не только перевозят своих детей с нарушениями, но и пренебрегают правилами дорожного движения. Оба погибших ребенка (1,5 и 2 года) были пассажирами и во время происшествий находились на руках у матерей.

Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх