29 Марта 24, 17:13
Новости, Спорт
11 Января 2012, 18:57

Комментарий директора ФК "Волга" Дмитрия Фомина о ситуации в клубе

11 января на сайте ТИА вышел материал о том, что тверскому футбольному клубу «Волга» грозит развал из-за долгов. Директор «Волги» Дмитрий Фоминов пояснил информацию, которая была опубликована в статье.

- Да, проблемы в клубе есть, во-первых они возникли из-за кадровых перестановок. В начале 2011 года у нас был президент Валерий Песенко, у него было свое видение развития клуба. Затем его должность занял Леонид Гальперин, теперь президент клуба Сергей Аристов. Несмотря на все перестановки, клуб существует и работает, на мой взгляд, успешно.

Но есть и проблемы, в том числе, финансовые. Помимо текущих расходов – зарплата, аренда, эксплуатация транспорта и другое - есть долги прошлых лет, это заемные кредитные средства, примерно 10 млн.рублей, которые были взяты в 2009-2010 годах, а теперь пришел срок возврата.

Общую сумму долга клуба Дмитрий Фоминов не назвал, но рассказал, как решается вопрос в клубе:

- В первую очередь, мы сократили расходы – ужали, где было можно.

Дмитрий Фоминов рассказал, что, несмотря на проблемы, задолженностей по зарплате перед игроками нет, но есть долги по премиям. Все обязательства перед игроками будут выполнены, в том числе за счет привлечения внебюджетных средств.

На вопрос, может ли возникнуть опасность, что основной состав «Волги» распадется, Дмитрий Фоминов сказал, что такую опасность не исключает.

- Игрокам поступают интересные предложения от других клубов, и мы не можем мешать их карьере.

Что же касается того, что игроки могут покинуть «Волгу» из-за долгов по премиям, Дмитрий Фоминов сказал, что об этом ему ничего не известно.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх