16 Апреля 24, 07:09
Новости, Общество
13 Января 2012, 14:59

На подготовку к выборам президента РФ Тверской области выделили 125 миллионов рублей

11 января состоялось очередное заседание избирательной комиссии Тверской области, на котором рассматривались вопросы, связанные с подготовкой и проведением 4 марта 2012 года выборов Президента РФ. В частности, на заседании была утверждена смета расходов избирательной комиссии Тверской области на подготовку и проведение предстоящей избирательной кампании.

Из федерального бюджета на проведение выборов Президента РФ, в том числе – на возможное повторное голосование, выделено 125 миллионов рублей. Значительная часть средств – более 111 миллионов рублей, в соответствии с принятым на заседании постановлением, распределена между нижестоящими избирательными комиссиями Тверской области.

Также на заседании были приняты постановления о работе избирательных комиссий Тверской области с обращениями, поступившими в ходе подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ, и утвержден сводный план основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов и референдумов в Тверской области на 2012 год.

Кроме того, члены комиссии приняли решение о проведении регионального фотоконкурса «Все на выборы» и областного конкурса частушек «Пою о выборах», утвердили состав оргкомитета по проведению III этапа областной олимпиады среди старшеклассников по избирательному праву в 2011/2012 учебном году и состав конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса «Наш выбор – будущее России!» на лучший плакат, рисунок, литературную и творческую работу.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх