28 Марта 24, 17:27
Новости, Транспорт
16 Января 2012, 17:50

В Твери маршрутчик на лысой резине выехал на встречку и врезался в "Волгу"

16 января в Твери около 15.30 на Санкт-Петербургском шоссе, в районе 5 роддома перевернулась маршрутное такси №4. Водитель такси ехал на "лысой" резине, выехал на встречную полосу и врезался в «Волгу». В итоге пострадало 6 человек: 4-х пассажиров маршрутки, водителя и пассажира «Волги» госпитализировали.

Как пояснил ТИА начальник отдела УГИБДД по Тверской области Денис Черных, авария произошла по вине маршрутчика – узбека по национальности. Резина на задней оси маршрутного такси не соответствует требованиям, маршрутка выехала на встречку, врезалась в «Волгу» и перевернулась. Почему маршрутка оказалась на встречке – потерял водитель управление или нарочно выехал на встречную полосу – покажет следствие.

На месте аварии ТИА сказали, что в маршрутке находилось 4 пассажира и водитель, всех пассажиров госпитализировали. Также в больницу доставлены водитель и пассажир «Волги». К 16.00 на Санкт-Петербургском шоссе образовалась огромная пробка.

Водитель маршрутки – Искандаров Ислан по-русски говорит с трудом, но он пояснил  корреспонденту ТИА, что он уже 30 лет за рулем, а авария сегодня произошла по вине водителя «Волги», который ехал слишком быстро. Сам водитель маршрутки получил ушибы, госпитализация ему не потребовалась.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх