28 Марта 24, 15:08
Новости, Общество
17 Января 2012, 16:01

В Твери в 2012 году работу продолжат 110 торговых киосков и ларьков

В Твери продолжается работа по приведению в законное русло уличной торговли. Первые шаги в этом направлении были сделаны в начале прошлого года, когда была создана комиссия по размещению нестационарных торговых объектов на территории города. За это время принят целый ряд важных решений – разработаны требования, предъявляемые к промтоварным и продовольственным ларькам, газетным и цветочным киоскам, утверждена схема их расположения, в которую было включено порядка 600 объектов.

На последнем заседании комиссии рассматривался вопрос о подтверждении права на размещение нестационарных торговых точек в 2012 году. Соответствующие пакеты документов представили 130 владельцев киосков и павильонов. Основными критериями, на основе которых комиссия принимала решение в отношении торговых точек, было отсутствие нарушений законодательства и претензий к их деятельности со стороны надзорных органов. В результате подавляющее большинство – 110 объектов – подтвердили свое право на существование.

Остальные 20 по итогам рассмотрения представленных документов были исключены из схемы размещения нестационарных торговых точек. Причинами такого решения стало неисполнение градостроительного законодательства, самовольная установка киоска или его размещение на землях, предназначенных под другие цели, а также незаконная продажа алкогольной и табачной продукции вблизи учреждений образования и культуры. В ближайшем времени комиссия продолжит работу по упорядочению деятельности нестационарных торговых объектов на территории областного центра.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх