23 Апреля 24, 15:27
Новости, ЖКХ
17 Января 2012, 16:28

Администрация Твери настаивает на 70-ти уборочных машинах, работающих на очистке магистральных улиц города

Все дорожные службы Твери задействованы в ликвидации последствий снегопада, который начался в воскресенье, 15 января, и продолжался в понедельник и утром вторника, уверяет администрация города.

Так, в ночь с воскресенья на понедельник на уборку городских магистралей вышло 57 единиц техники МУП «ЖЭК», в их числе – 16 комбинированных дорожных машин (КДМ), 10 фронтальных погрузчиков, 3 автогрейдера и 26 самосвалов. Силами муниципального предприятия только за эту ночь с улиц Твери было вывезено порядка 2 тысяч тонн снега, на антигололедную обработку дорог израсходовано 800 тонн пескосоляной смеси.

Днем 16 января на расчистку городских магистралей от снега вышло 20 единиц техники МУП «ЖЭК», 10 из них – КДМ. Специально для уборки центра Твери МУП «ЖЭК сформировало колонну из семи комбинированных дорожных машин, которая работала в сопровождении автомобилей ГИБДД.

В ночь с 16 на 17 января муниципальное предприятие вновь работало в усиленном режиме: на уборку магистралей вышло 70 машин. В результате – с улиц города вывезено более 2,3 тысяч тонн снега, на посыпку проезжей части использовано 245 тонн пескосоляной смеси. Днем 17 января работа по уборке городских магистралей продолжилась.

Что касается внутриквартальных дорог, то на их расчистке от снега в районах города в общей сложности задействовано 46 единиц техники. Кроме того, на уборку парков и скверов, а также территорий городских мемориалов выходит 7 машин МУП «Тверьзеленстрой». Основные работы по вывозу снега в районах будут выполнены в ночь на среду.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх