20 Апреля 24, 00:13
Новости, Культура
17 Января 2012, 16:56

Тверичан приглашают на презентацию книги Юрия Доманского «О поэтическом мире Высоцкого»

27 января в 18.00 в славянском зале Тверской областной библиотеки имени Горького состоится презентация книги доктора филологических наук, профессора Тверского государственного университета Юрия Викторовича Доманского «О поэтическом мире Высоцкого».

Творчество Владимира Высоцкого, поэта, актера, исполнителя остается актуальным и востребованным и сегодня, хотя его нет с нами уже более 30 лет. 25 января В.С. Высоцкому исполнилось бы 74 года — хотя сложно представить его семидесятилетним... 

Доктор филологических наук, профессор кафедры теории литературы филологического факультета Тверского государственного университета Юрий Викторович Доманский выпустил книгу, в которую вошли его многолетние исследования и размышления о поэзии В.С. Высоцкого. Эта книга будет представлена читателям библиотеки 27 января в 18.00. В монографии поэзия Владимира Высоцкого представлена как явление уникальное, но в тоже время вписанное в новейшую русскую культуру, рассматриваются вопросы вариативности  песенного наследия автора, его «биографический миф». На презентации будет звучать голос В.С. Высоцкого.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх