29 Марта 24, 02:29
Новости, Криминал
18 Января 2012, 11:07

Житель Зубцова, ранее дважды судимый за совершение изнасилований, вновь привлекается к уголовной ответственности за покушение на изнасилование 13-летней девочки

В декабре 2011 года в правоохранительные органы обратились жители города Зубцова, сообщив, что неизвестный мужчина пытался изнасиловать 13-летнюю девочку. По данному факту Ржевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В тот же день был задержан подозреваемый в совершении указанного преступления. Им оказался 28-летний местный житель, ранее дважды судимый за совершение изнасилований и освободившийся из мест лишения свободы в ноябре 2011 года.

По версии следствия, в декабря 2011 подозреваемый, находясь в городе Зубцове на мосту через реку Шешма с целью изнасилования напал на ранее незнакомую 13-летнюю девочку. Проходившие мимо молодые люди остановили насильника, вызвали правоохранителей и удерживали злоумышленника вплоть до их прибытия.

По ходатайству следствия в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение в покушении на изнасилование несовершеннолетней. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК ПФ по Тверской области.

Напомним, что в понедельник, 16 января, следственный комитет уже размещал информацию о подобном престплении, в "В Торжке 43-летнего мужчину, уже отсидевшего за педофилию, подозревают в изнасиловании 11-летней девочки".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх