20 Апреля 24, 04:47
Новости, Образование
18 Января 2012, 18:02

В Твери на питании дошкольников в прошлом году сэкономили

Управление муниципального заказа администрации Твери проводит торги в открытом режиме, что позволяет обеспечить прозрачность сделок. Чем больше фирм участвует в аукционах, тем выше конкуренция и ниже цена контракта. Безусловный плюс системы муниципального заказа – экономия бюджетных средств. За минувший год удалось сэкономить порядка 328 миллионов рублей. Кроме того, вовремя заключенные контракты – залог четкой и бесперебойной работы отраслей городского хозяйства, сообщает Управление информации
администрации города Твери

Для учреждений социальной сферы заблаговременно проведенные открытые аукционы имеют особое значение. Чем раньше отыграны конкурсы, тем проще планировать дальнейшую работу. Речь, в частности, идет о бесперебойной организации питания в детских садах.

- Перед Новым годом состоялся открытый аукцион на поставку продуктов питания в дошкольные учреждения. Процедура прошла без замечаний, были заключены муниципальные контракты. Родители могут быть спокойны – дети обеспечены полноценными завтраками, обедами и ужинами, - отметила начальник отдела коррекционной работы и дошкольных учреждений Управления образования администрации Твери Татьяна Серая.

4-х разовое горячее питание разработано на основе 10-ти дневного сбалансированного меню с учетом оптимального соотношения белков, жиров и углеводов. Продукты поставляются в сады на основании муниципальных контрактов, в строгом соответствии с документацией, удостоверяющей их качество и безопасность.

По словам заведующей детским садом №2 Татьяны Беляевой, меню достаточно разнообразное. В него включены овощи и фрукты, соки, расширен ассортимент кондитерских изделий.

- Своевременность поставки и условия хранения продуктов, наличие сертификатов проверяет специальная комиссия. «Ежедневно я и медицинский работник снимаем пробу с контрольных блюд. Мы должны удостовериться в качестве продуктов, которыми питаются наши малыши, - подчеркнула заведующая МДОУ №134 Валентина Цыганова.

Как отметила начальник Управления образования Надежда Афонина, для обеспечения дошкольников правильным и сбалансированным питанием, необходимо, чтобы и оборудование пищеблока соответствовало современным требованиям. В рамках ведомственной программы, направленной на укрепление материально-технической базы школ и садов , технологическое оборудование заменено уже в 30 учреждениях образования. Ее реализация продолжится и в этом году

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх