19 Апреля 24, 15:14
Новости, Общество
19 Января 2012, 11:16

В Тверь в рамках Дней православной молодёжи приедет известный миссионер, знаток рок-музыки игумен Сергей (Рыбко)

Ближайшим перспективам было посвящено прошедшее в январе рабочее заседание Отдела по делам молодежи Тверской епархии, в котором приняли участие руководители молодежных объединений Твери. На грядущие дни января и февраля запланировано много интересных и важных событий.

19 января в Крещение Господне в Твери будут раздаваться информационные листовки, посвященные крещенской теме. Также в социальных учреждениях города: Тверской областной клинической больнице, Тверской областной детской больнице, Тверском приюте для престарелых и инвалидов будет раздаваться освященная крещенская вода.

25 января в день памяти свщмч. Татьяны и Всероссийский день студента в Тверском технологическом колледже покажут моноспектакль «Михаил Тверской» - постановку Тверского академического театра драмы. Более 20 лет постановка «Михаил Тверской» идет на театральной сцене. Бессменный исполнитель главной роли – заслуженный артист России Георгий Пономарев.

До начала Великого поста (27 февраля) планируется провести ставший уже традиционным в среде православной молодежи бал. В этот раз он будет Сретенским. Епархиальный отдел совместно с православным клубом «Ирини» (кому принадлежит сама идея бала), обещают, что мероприятие пройдет на достойном уровне. Дата и место проведения бала пока уточняется.

Зато точно известно, что Дни православной молодежи пройдут в Твери с 13 по 21 февраля. В рамках Дней состоится множество интересных событий и встреч, в числе которых приезд в Тверь известного миссионера, знатока рок-музыки игумена Сергия (Рыбко).

У Отдела много планов. В их числе и зимний епархиальный молодежный лагерь, и семинары по изучению Священного Писания, вероучения Церкви, литургических традиций, основ христианской жизни, а также Межрайонный форум православной молодежи, который, по словам председателя Отдела по делам молодежи Тверской епархии Вадима Степанова, обязательно пройдет в марте.

Сообщает пресс-служба Отдела по делам молодежи Тверской епархии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх