28 Марта 24, 20:41
Новости, Туризм
20 Января 2012, 12:53

Весьегонский винзавод привлекает туристов

В последнее время туристическая отрасль в городе  Весьегонске, который находится на севере Тверской области (на берегу Моложского залива Рыбинского водохранилища, в 253 км от Твери), набирает обороты, о чем свидетельствует рост числа туристов. Ситуация стала кардинальным образом меняться несколько лет назад, когда  Весьегонский винзавод открыл в 2009 году свои двери для туристов, и любой желающий может прийти на экскурсию и на дегустацию.

Большая часть туристов побывала в Весьегонске в рамках туристических речных круизов компаний «Речфлот», «Мостурфлот», «Инфофлот» и других судоходных компаний. В 2009 году Весьегонск посетили 6 круизных теплоходов, в 2010 их было 13, а в 2011 году – уже 21.

На 2012 год судоходными компаниями Москвы, Петербурга, Рыбинска, Нижнего Новгорода запланировано более 30 круизов с посещением Весьегонска и Весьегонского винзавода, который в настоящее время ведет строительство собственной современной гостиницы. Все прибывающие в город туристы обязательно посещают и местный музей раков, чье изображение можно увидеть на гербе города.

Все инициативы по развитию туризма, в том числе и круизного, получили максимальную поддержку и на районном, и на областном уровнях.
         
Прошедший 2011 год внес свою лепту в развитие гостиничной сферы Весьегонска. Здесь появился новый мини-отель «Александровский причал», который стал излюбленным местом для приезжающих туристов так же, как и гостиницы «Весь» и «Дели».

Развитие туристкой инфраструктуры уже дает   дополнительные рабочие места для  горожан и значительно увеличивает приток туристов. Всю дополнительную информацию можно найти на сайте www.wine-tour.ru.





Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх